$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В центре Одессы служебная собака помогла обнаружить сумку со взрывчаткой

МВД: В центре Одессы служебная собака помогла обнаружить сумку со взрывчаткой В Одессе предотвратили очередной теракт
Фото: mvs.gov.ua
По данным милиции, взрывчатка была найдена и обезврежена в многолюдном месте на углу улиц Малой Арнаутской и Екатерининской.

В центре Одессы, на углу улиц Малой Арнаутской и Екатерининской, была найдена и обезврежена сумка со взрывчаткой. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) в Одесской области.

Отмечается, что это многолюдное место.

По данным правоохранителей, сначала на то, что в сумке именно взрывчатка, указали служебные собаки.

"А дальше за дело уже взялись специалисты взрывотехнической службы, которые проверили ее содержимое и среди вещей изъяли четыре взрывных устройства, обезвредив их", – сказано в сообщении.

В комментарии "Укринформу" руководитель отдела связей с общественностью главка МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко уточнил, что сумка была найдена в среду, 4 марта, около 17.00. По его словам, собака, которую подвели к опасной находке, "сразу почувствовала запах взрывчатки".

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Начиная с сентября прошлого года, в Одессе произошло несколько десятков диверсий и терактов, большинство из которых пока остаются нераскрытыми. Так часто подобные чрезвычайные происшествия вне зоны антитеррористической операции фиксируются лишь в Харькове.

В частности, в ночь на 5 марта взрыв прогремел в одесском офисе "Правого сектора". Трое людей, которые находились внутри в момент инцидента, серьезно не пострадали и смогли самостоятельно покинуть здание. Милиция предварительно квалифицировала этот взрыв как теракт.