$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД открыло уголовное производство по факту пожара на нефтехранилище под Киевом

МВД открыло уголовное производство по факту пожара на нефтехранилище под Киевом Милиция расследует пожар на нефтебазе
Фото: mns.gov.ua
Одна из вероятных причин пожара – техническая, при работе с нефтепродуктами, заявили в областном управлении МВД.

Милиция открыла уголовное производство по факту пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах", одна из возможных причин пожара – техническая.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

"По данному факту (пожара) возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Одна из вероятных причин пожара – техническая, при работе с нефтепродуктами", – говорится в сообщении.

Сотрудники милиции проводят все необходимые мероприятия для выяснения причин и всех обстоятельств происшествия. Ведется досудебное расследование.

Пожар в селе Крячки начался вечером 8 июня. По последним данным, на нефтебазе "БРСМ-Нафта" горело четыре резервуара с бензином. В результате ЧП пострадали пять человек. Один из них позже скончался в больнице.

Утром 9 июня стало известно, что пламя охватило уже восемь резервуаров с горючим. Около 9.00 министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о гигантском взрыве в районе нефтебазы.