$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД открыло уголовное производство по взрыву в Сумах

МВД открыло уголовное производство по взрыву в Сумах МВД: В офисе "Свободы" находилось более 10 литров краски
Фото: mvs.gov.ua

По предварительным выводам экспертов, причиной пожара в сумском офисе партии "Свобода" могло стать короткое замыкание на электрощитовой, сообщает пресс-служба МВД.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины по факту взрыва в Сумах в офисе партии "Свобода" . Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В пресс-службе сообщили, что милиционеры опросили свидетелей происшествия, охранников соседних учреждений, а также посмотрели видео с камер наблюдения.

По словам начальника УМВД области полковника милиции Анатолия Ричкаля, все опрошенные утверждают, что не видели посторонних возле офиса во время взрыва.

Это, по мнению следователей, исключает версию о том, что внутрь помещения могли забросить взрывчатку.

"По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. К тому же там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам назначенных нами экспертиз", – подчеркнул Ричкаль.

Сегодня, 16 июня, в городе Сумы около трех часов ночи произошел взрыв в офисе партии "Свобода", расположенном в переулке Терезова. От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улицу.