$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мэр Сватово: Под завалами на военной базе лежит военный, живой, но до него не добраться

Мэр Сватово: Под завалами на военной базе лежит военный, живой, но до него не добраться По сообщениям из Сватово, в городе повреждены 35 строений
Скриншот: BIGON NEW / Youtube
В Сватово до сих пор слышны взрывы снарядов, сдетонировавших на артскладе, горят дома и гаражи.

Городской голова Сватово (Луганская область) Евгений Рыбалко сообщил, что в результате разлета снарядов с артиллерийского склада погибли двое жителей города, еще четверо ранены. Известно о военнослужащем, который не может выбраться из-под завалов на складе, где произошло чрезвычайное происшествие.

"Погибла женщина, продавец магазина, от осколка снаряда. Также погиб мужчина. Четыре раненых. Под завалами на территории артдивизионной базы лежит военный. Живой, добраться до него нет возможности", – сказал Рыбалко "Громадському ТБ".

По сообщениям из Сватово, в городе повреждены 35 строений, несколько домов и гаражей горят. Возникли пожары в лесах вокруг населенного пункта. В тушении огня принимают участие все имеющиеся в наличии 15 пожарных машин.

Один из снарядов, по информации местных жителей, упал на железнодорожные пути в 24 километрах от Сватово, движение поездов в направлении Харькова прервано, информирует телеканал.

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. 

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что, по предварительным данным, пожар на складах боеприпасов начался в результате двух выстрелов из ракетницы. Начато уголовное производство по статье "терроризм".