$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милиция идентифицировала триста участников бойни в Донецке

Милиция идентифицировала триста участников бойни в Донецке Участников идентифицировали по фото и видео с места событий
Фото: novosti.dn.ua
Всего во вчерашних митингах в городе приняли участие 2,5 тысячи человек.

Начальник Донецкой областной милиции Константин Пожидаев заявил, что правоохранительные органы опознали триста активных участников массовой драки, которая произошла в центре Донецка 13 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По его словам, участники драки были идентифицированы по фото и видеоматерилам. Сейчас их доставляют  в милицию для проведения следственных действий.

Обнаруженные правонарушители будут нести ответственность по ст. 294 Уголовного кодекса Украины (лишение свободы на срок от 5 до 15 лет).

В МВД сообщают, что во время проведения двух митингов телесные повреждения получили 29 человек, четверо из них находятся в больнице. Погибший 22-летний уроженец Тореза получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Пожидаев заявил, что в обоих митингах, прошедших вечером в Донецке, приняли участие около 2,5 тысяч человек. Охрану общественного порядка осуществляли триста сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

У прокурора Донецкой области Николая Франтовского, по его словам, появились вопросы и претензии к органам внутренних дел. В ходе расследования, открытого по этому поводу уголовного производства, будут выяснены причины бездеятельности милиционеров, сообщил он.

В четверг вечером в Донецке сторонники пророссийских организаций избили участников митинга за единство Украины. По словам свидетелей, милиция безучастно наблюдала за конфликтом. Ранее сообщалось о четверых задержанных организаторах драки.