$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Милиция открыла уголовное дело по факту беспорядков в Виннице

Милиция открыла уголовное дело по факту беспорядков в Виннице В столкновениях в Виннице пострадали 14 человек
Фото: vinnitsa.info
По последним данным, в результате столкновений протестующих и милиции у стен Винницкой облгосадминистрации пострадали 14 человек.

Милиция открыла уголовное производство по факту столкновений протестующих и правоохранителей у стен Винницкой облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Винницкой области, производство открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По информации пресс-службы, в стычках пострадали 14 человек: восемь сотрудников милиции и шесть граждан. Госпитализированы семь правоохранителей, трое из них – в реанимации.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

Депутаты Винницкого облсовета собрались на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос досрочного прекращения полномочий главы облсовета Сергея Свитко.

При этом возле здания облгосадминистрация и облсовета собрались люди, которые протестовали против этого. Митингующие заявили, что Свитко хотят уволить потому, что он "начал реальную люстрацию".

По мнению народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, причиной столкновений стали разногласия между председателем Винницкого областного совета Сергеем Свитко и председателем облгосадминистрации Анатолием Олейником.