$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Милиция задержала 22 участников конфликта в офисе "Правого сектора" в Житомире

Милиция задержала 22 участников конфликта в офисе "Правого сектора" в Житомире Житомирский губернатор Сидор Кизин намекнул, что конфликт произошел все же внутри "Правого сектора"
Фото: 112.ua

Отношения выясняли члены одной и той же общественной организации, рассказал житомирский губернатор Сидор Кизин.

Сотрудники милиции задержали 22 человек, которые участвовали в конфликте с применением оружия в офисе партии "Правый сектор" 27 мая.

Об этом на брифинге в Житомире рассказали председатель областной государственной администрации Сидор Кизин и руководитель УМВД области Юрий Демяненко.

По словам Кизина, который вел переговоры с участниками конфликта, выясняли отношения между собой члены одной из общественных организаций.

Демяненко, в свою очередь, сообщил, что личности всех задержанных установлены. У них изъяты два автомата. Выстрел, который люди слышали на улице, был произведен из автомата Калашникова холостым патроном. Среди участников конфликта есть подростки.

В то же время Демяненко опроверг информацию, что во время конфликта были взяты заложники. Он также подчеркнул, что никакого отношения названные события к сепаратизму на востоке Украины не имеют.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

27 мая в СМИ появилась информация, что в Житомире произошел конфликт между местными и киевскими активистами партии "Правый сектор". Однако в самой партии эту информацию опровергли, сообщив, что это были неизвестные им вооруженные захватчики. По данным партии, в процессе обезоруживания один из нападавших совершил несколько выстрелов в пол.

Милиция, прибывшая на место инцидента, окружила территорию вокруг здания, поскольку располагала информацией об опасности для рядовых граждан. Открыто уголовное производство по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия.