$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Милиция задержала мужчину, "заминировавшего" в мае аэропорт Борисполь

Милиция задержала мужчину, "заминировавшего" в мае аэропорт Борисполь "Минеру" аэропорта грозит от двух до шести лет тюрьмы
Фото: expres.ua
Подозреваемого взяли под стражу.

Правоохранители задержали 24-летнего жителя Бориспольского района Киевской области по подозрению в совершении ложного сообщения о минировании Международного аэропорта Борисполь в мае. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

Согласно сообщению, 29 мая ночью, в Бориспольский горотдел милиции поступило телефонное сообщение о заминировании аэропорта Борисполь. На место происшествия выехали оперативные и спасательные службы, группы взрывотехников и медицинские работники. Сотрудники милиции оцепили территорию аэропорта и эвакуировали граждан и сотрудников предприятия, работа аэропорта была приостановлена на несколько часов. Однако после тщательной проверки помещений и прилегающей территории специалисты не обнаружили взрывных устройств.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

Правоохранители выяснили, что звонок был осуществлен с таксофона в центре города Борисполь. Милиция задержала подозреваемого, и тот заявил, что при совершении звонка он был в состоянии алкогольного опьянения.

15 мая в столичных аэропортах Борисполь и Жуляны срочно эвакуировали людей. Аноним по телефону сообщил о заминировании, но не уточнил, какого именно терминала Борисполя.