$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мобильная группа по борьбе с контрабандой изъяла вблизи линии разграничения на Донбассе товаров на 1,5 млн грн

Мобильная группа по борьбе с контрабандой изъяла вблизи линии разграничения на Донбассе товаров на 1,5 млн грн Правоохранители изъяли из автомобилей алкогольные, безалкогольные напитки и табачные изделия без какой-либо сопроводительной документации
Фото: sbu.gov.ua

В поселке Очеретино Ясиноватского района Донецкой области мобильная группа задержала два грузовика с товарами, которые направлялись на временно оккупированную территорию.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в составе сводной мобильной группы по борьбе с контрабандой совместно с работниками Государственной фискальной службы, пограничниками и военными задержали два грузовика с товарами, сообщает пресс-служба СБУ.

"Автомобили с грузом злоумышленники прятали в поселке Очеретино Ясиноватского района Донецкой области вблизи линии разграничения. Водители планировали въехать на временно оккупированные террористами территории за пределами установленных пунктов пропуска. По их словам, "коридор" для провоза товара должен был обеспечить владелец груза из так называемой "ДНР", – говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли из автомобилей алкогольные, безалкогольные напитки и табачные изделия без какой-либо сопроводительной документации на сумму 1,5 млн грн.

Мобильные группы для противодействия провоза контрабанды через линию соприкосновения сторон на Донбассе были созданы в июле. 

2 сентября в Луганской области мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду, погиб волонтер и сотрудник фискальной службы