$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На теле похищенного в Черкасской области журналиста обнаружены следы пыток

На теле похищенного в Черкасской области журналиста обнаружены следы пыток Василия Сергиенко похитили вчера во дворе собственного дома
Фото: svoboda.org.ua

Журналист и активист ВО "Свобода" Василий Сергиенко найден мертвым в 15 км от Корсунь-Шевченковского с ножевыми ранениями, рассказал сотник Самообороны Олег Собченко. 

Тело, которое нашла черкасская милиция, принадлежит журналисту и майдановцу Василию Сергиенко, об исчезновении которого ранее заявляли свободовцы, сообщает Gazeta.ua.

Сотник Самообороны Олег Собченко рассказал изданию, что тело Сергиенко обнаружили в лесу в 15 км от города Корсунь-Шевченковский. По его словам, на теле погибшего обнаружены следы пыток.

"После того как достали тело мужчины, увидели следы страшных пыток: у Василия полностью разбита голова, перебиты колени, несколько ножевых ран в область почек, ножевое ранение в область сердца спереди и несколько ножевых в сердце со спины, перерезана шея спереди, перерезан затылок. В могиле значительное количество крови, то есть добивали его еще там. Яма вырыта была заранее, потому свежая земля перемешана с сухой. На это страшно смотреть, просто месиво какое-то, а не тело человека", – рассказал сотник Самообороны.

В "Свободе" убеждены, что причиной преступления стала профессиональная деятельность Сергиенко, в частности, статьи журналиста, "изобличающие преступную деятельность и темные стороны бизнеса латифундиста, местного олигарха, народного депутата Украины от Партии регионов Геннадия Бобова".

В ответ на эти заявления нардеп Геннадий Бобов объявил вознаграждение в 50 тыс. грн за информацию о похищении Сергиенко.