$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нацгвардия: Охрана объекта "Укрытие" на ЧАЭС обнаружила на одном из КПП "ручку" со скрытой видеокамерой

Нацгвардия: Охрана объекта "Укрытие" на ЧАЭС обнаружила на одном из КПП "ручку" со скрытой видеокамерой В районе ЧАЭС нашли ручку со скрытой видеокамерой, отверстием под микрофон и выходом для карты памяти.
Фото: Національна Гвардія України / Facebook
Ручка передана сотрудникам СБУ для выявления возможного владельца "шпионского оборудования", сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

На днях на Чернобыльской АЭС военнослужащие Национальной гвардии, обеспечивающие охрану объекта "Укрытие", на одном из контрольно-пропускных пунктов, на полу у турникетов по пропуску персонала, в нескольких метрах от места несения службы часовых обнаружили электронный прибор, сделанный в виде шариковой ручки. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

Ручка была оборудована скрытой видеокамерой, отверстием под микрофон, микросхемой и выходом для карты памяти.

"В настоящее время ручка передана сотрудникам СБУ, проводятся оперативные мероприятия по выявлению возможного владельца "шпионского оборудования", – говорится в сообщении.

Незвичайна знахідка на ЧАЕСДнями гвардійці, які забезпечують надійну охорону об’єкту „Укриття”, на одному із контрольн...

Posted by Національна Гвардія України on 15 августа 2015 г.

В субботу, 8 августа, на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Замостье и Ковшиловка Иванковского района начала гореть сухая трава и лесная подстилка.

Начальник управления организации пожаротушения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Петр Коротинский не исключает поджог как причину пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.