$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Начмед ДУК "Правый сектор" Зинкевич: Медицинская группа "Госпитальеры" дежурит на месте возгорания на нефтебазе под Киевом

Начмед ДУК "Правый сектор" Зинкевич: Медицинская группа "Госпитальеры" дежурит на месте возгорания на нефтебазе под Киевом Зинкевич: По состоянию на 22.00 работы по ликвидации пожара продолжаются
Фото: Яна Зінкевич / Facebook
Работы по ликвидации пожара продолжаются, группа остается дежурить на ночь. За последние несколько часов госпитализированных нет, сообщила начмед ДУК "Правый сектор" Яна Зинкевич.

Медицинская группа "Госпитальеры" Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" в настоящее время дежурит на месте возгорания на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вблизи города Василькова Киевской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник медицинской службы "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" Яна Зинкевич.

"По состоянию на 22.00 работы по ликвидации пожара продолжаются. Группа остается дежурить на ночь. Продолжает предоставляться первая медицинская помощь пострадавшим – пожарным, добровольцам и другим участникам ликвидации. Повреждения имеют в основном пожарные – ожоги. За последние несколько часов госпитализированных нет", – проинформировала Зинкевич.

ПРОШУ РЕПОСТУ!ІНФОРМАЦІЯ СТОСОВНО ВИБУХУ НА НАФТОБАЗІ БРСМГоспітальєри ДУКНаша медична група Госпітальєрів чергують ...

Posted by Яна Зінкевич on Tuesday, 9 June 2015

Она также отметила, что сейчас выгорают резервуары с нефтепродуктами. "Пожарные пытаются охладить соседние резервуары, чтобы не дать распространиться огню дальше", – отметила начмед ДУКа.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно увеличилась.

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом.

По последним данным, в результате пожара погибли четыре человека, 12 получили травмы.

Правоохранители рассматривают две версии пожара на нефтебазе: умышленные диверсионные действия и производственная халатность, но склоняются ко второй. Спасатели прогнозировали, что полностью затушить огонь они смогут в течение следующих суток.