$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Нацполиция опубликовала кадры драки на Драгобрате. Видео

Нацполиция опубликовала кадры драки на Драгобрате. Видео Обнародовано видео драки в урочище горнолыжного курорта Драгобрат
Скриншот: МВС УКРАЇНИ / YouTube
Национальная полиция Украины обнародовала видеозапись с камер наблюдения туристической базы "Хата магната" на курорте Драгобрат в Закарпатье, где 10 января произошла массовая драка между сотрудниками турбазы и бойцами Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор".

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами ДУК "Правый сектор". Командир ДУК сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения. Адвокаты бойцов "Правого сектора" опровергают информацию о наличии пострадавших от рук их подзащитных.

13 января всех пятерых задержанных арестовали на два месяца без возможности внести залог. На суде бойцы "Правого сектора" выглядели избитыми, "скорая" увозила четырех из них из-за наличия ран и ухудшающегося самочувствия.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.

Скриншот: МВС УКРАЇНИ / YouTube