$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Под Киевом Нацгвардия задержала авто с арсеналом оружия

Под Киевом Нацгвардия задержала авто с арсеналом оружия Злоумышленники ехали на машинах без номеров
Фото: byaki.net
Силовики изъяли партию средств индивидуальной защиты, шесть единиц огнестрельного оружия и травматические спецсредства.

На блокпосту неподалеку от Переяслава-Хмельницкого солдаты Северного территориального командования Нацгвардии Украины во время досмотра автомобилей обнаружили арсенал огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

VolkswagenPassat и Honda CR-V, которые направлялись в Киев, были задержаны, поскольку двигались без номерных знаков. 

Помимо средств индивидуальной защиты, в багажниках автомобилей были найдены шесть единиц огнестрельного и и травматические спецсредства. Среди них 9 мм травматический пистолет ПМР, 9 мм травматический пистолет ПМ "Вий", 9 мм пистолет системы Browning, ружье Mossberg 500, 7,62 мм винтовка Erma и 7,62 мм карабин МКМ.

Восемь человек, которые находились в автомобилях, отказались объяснять происхождение оружия и были переданы следователям Переяслав-Хмельницкого.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Утром 11 мая в ходе антитеррористической операции на востоке Украины на блокпосту в городе Новоазовск Донецкой области были задержаны двое граждан Украины, в автомобиле которых было обнаружено 800 заполненных бюллетеней для голосования в так называемом "народном референдуме".

Председатель Центральной избирательной комиссии так называемой "Донецкой народной республики" Роман Лягин уверяет, что результаты сегодняшнего "плебисцита" станут известны к двум часам ночи 12 мая.

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.