$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под Полтавой взорвался грузовик с боеприпасами для АТО

Под Полтавой взорвался грузовик с боеприпасами для АТО Взрыв произошел из-за неосторожного обращения с огнем, сообщили в милиции
Фото: kolo.poltava.ua
Сотрудники ГАИ перекрыли движение по трассе Харьков – Киев и к 3.00 утра, когда взрывы прекратились, возгорание было ликвидировано, эксперты-криминалисты приступили к работе.

Под Полтавой перекрыта трасса Харьков – Киев из-за разбросанных от взрыва боеприпасов. Взрыв произошел сегодня ночью.

Об этом сообщил спикер управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, передает "112 Украина"

"По предварительной информации, сдетонировал один из снарядов в одном из грузовиков. Произошло возгорание машины, от огня сдетонировали и другие боеприпасы", – рассказал он.

Он отметил, что сотрудники ГАИ перекрыли движение и к 3.00 утра, когда взрывы прекратились, возгорание было ликвидировано, эксперты-криминалисты приступили к работе.

Сулаев сообщил, что возбуждено уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса – неосторожное обращение с боеприпасами.

В результате ЧП никто не пострадал, однако огнем поврежден КрАЗ.

В свою очередь, народный депутат Игорь Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook утром в среду: "Пытаюсь вернуться в столицу. Под Полтавой на трассе Киев – Харьков разбросана взрывчатка. Трасса перекрыта ...Ночью загорелся грузовик, перевозивший боеприпасы на восточный фронт. От взрывов боеприпасов различных калибров у полтавчан дрожали окна".

Намагаюсь повернутись в столицю. Під Полтавою на трасі Киів-Харків розкидано вибухівку. Траса перекрита...

Posted by Ігор Мосійчук on 23 червня 2015 р.

З'ясував, що трапилось на в'їзді в Полтаву з сторони Києва. Вночі загорілась вантажівка яка перевозила боєприпаси на сх...

Posted by Ігор Мосійчук on 23 червня 2015 р.

22 июня в Гайсинском районе Винницкой области оперативники изъяли у местного волонтера арсенал боеприпасов, которые мужчина хранил в своем гараже. Следственное отделение милиции открыло уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.