$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Подозреваемый в убийстве главного регионала Умани застрелился

Подозреваемый в убийстве главного регионала Умани застрелился Владимир Мельник
Фото: ckpr.com.ua
По факту убийства Владимира Мельника милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый в убийстве главы правления ПАО "Уманьгаз" Владимира Мельника и ранении главного бухгалтера предприятия Татьяны Чернявской застрелился. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД в Черкасской области.

"Мужчина, который забаррикадировался в помещении "Уманьгаза", застрелился", – говорится в сообщении.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). На данный момент продолжается досудебное следствие, отметили в милиции.

Владимир Мельник возглавлял городскую организацию Партии регионов. Его застрелили сегодня в рабочем кабинете.

В своем Facebook народный депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк написал, что у Владимира Мельника был серьезный бизнес-конфликт с его однопартийцами, в частности, из группы Дмитрия Фирташа.

"В прошлом году Владимир Мельник вынужден был продать часть акций "Уманьгаза" и из разряда владельца перешел в директора", – написал Сиротюк.

По состоянию на 1 июля 2013 года 100% уставного капитала ПАО "Уманьгаз" принадлежало четырем акционерам. Крупнейшим из них являлась государственная НАК "Нафтогаз Украины" (25% акций). Еще три акционера – физические лица, владеющие соответственно 22,14%, 22,13% и 20,61% акций.