$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники задержали 16 нелегальных мигрантов из азиатских стран на западной границе Украины

Пограничники задержали 16 нелегальных мигрантов из азиатских стран на западной границе Украины Выходцы из азиатских стран пытаются через Украину попасть в ЕС в поисках "лучшей судьбы"
Фото: dpsu.gov.ua
Граждане Афганистана, Пакистана и Бангладеш пытались незаконно пересечь границу Украины в Закарпатской, Черновицкой и Львовской областях.

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на протяжении последних суток на западном участке государственной границы пограничники задержали 16 нелегальных мигрантов, выходцев из Афганистана, Пакистана и Бангладеш.

На участке ответственности отдела "Лужанка" Мукачевского погранторяда пограничный наряд задержал семерых афганцев непосредственно при попытке пересечения границы. Все задержанные оказались членами одной семьи.

"Они сознались, что в поисках лучшей судьбы направлялись в страны Европейского союза", – сказано в сообщении Госпогранслужбы.

На участке отдела "Порубное" Черновицкого погранотряда пограничники остановили автомобиль BMW румынской регистрации на окраине села Тарашаны. В машине, кроме водителя, оказавшегося гражданином Украины, находились четверо граждан Афганистана без документов.

Еще пятерых мигрантов задержали пограничники Львовского отряда на участке ответственности отдела "Амбуков" Волынской области. Там инспектор погранслужбы обнаружил четверых граждан Пакистана и гражданина Бангладеш, которые без документов продвигались в сторону госграницы.

Всех выявленных незаконных мигрантов пограничники доставили в отделения погранслужбы, где "им оказана необходимая помощь". Решение об их дальнейшем пребывании в Украине остается за судом.

По сообщению агентства Associated Press, в Европейском союзе прогнозируют, что к концу 2016 года в Европу прибудут еще 3 млн иммигрантов, а поток беженцев не замедлится до 2017 года. По данным AP, с начала года в Европу в поисках убежища и работы уже прибыли более 700 тыс. человек.