$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полторак: Военные готовы помочь в тушении пожара на нефтебазе

Полторак: Военные готовы помочь в тушении пожара на нефтебазе Возгорание произошло накануне
Фото: Alexandr Steshenko / Facebook
Со стороны воинской части вблизи зоны горения вырублен лес, туда подходят противопожарные танки, рассказал министр обороны Степан Полторак.

Военные готовы использовать военную технику для тушения пожара на территории нефтебазы в Васильковском районе Киевской области.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Техника вся размещена для защиты со стороны воинской части, там проведены соответствующие мероприятия, вырублен лес. Сейчас подходят противопожарные танки в случае ухудшения ситуации", – заявил Полторак.

Он проинформировал, что эвакуация боеприпасов с территории воинской части началась в понедельник вечером, эта работа продолжается.

"Все необходимые средства для локализации пожара на территории воинской части задействованы, есть резервы личного состава – более 100 человек. Кроме того, вся техника, которая находится, в том числе авиатехника, приведена в готовность и в случае опасности готова к эвакуации", – подчеркнул министр обороны.

Что не поделили Кихтенко и Яценюк?

Пожар на нефтебазе вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он перекинулся на три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно возросла. Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах". По данным МВД, в результате взрыва погиб один человек, 14 травмированы.