$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

После стрельбы в Харькове милиция задержала 32 участника "Правого сектора"

После стрельбы в Харькове милиция задержала 32 участника "Правого сектора" МВД сообщило подробности перестрелки
Фото: Artem Be / Facebook
В МВД сообщают также о шестерых задержанных пророссийских активистах.

Милиция задержала 32-х участников "Правого сектора" и шестерых пророссийски настроенных активистов в связи со стрельбой в Харькове в ночь на 15 марта, сообщает сайт МВД, где приводятся подробности произошедшего.

14 марта около 22.00 на ул. Рымарской в Харькове, по сообщению милиции, произошел конфликт между пророссийскими настроенными лицами и сочленами организации "Правый сектор", которые забаррикадировались в помещении дома №18 (помещения организации "Патриоты Украины", – Gordonua.com).

При попытке пророссийски настроенных лиц войти в помещение, из окон второго этажа в их сторону полетели бутылки с коктейлями Молотова, и началась стрельба.

Вследствие данного происшествия от полученных огнестрельных ранений погибли двое харьковчан, которые в момент происшествия находились на улице в толпе пророссийски настроенных граждан.

Также, по сообщению МВД, ранены четыре человека, один из которых работник милиции. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

В 6 часов утра 15 марта с помещения организации "Патриоты Украины", где размещались члены "Правого сектора", были выведены 29 человек и доставлены в горрайорганы ОВД и задержаны на основании ст. 208 УПК Украины.

Ранее спикер "Правого сектора" сообщил корреспонденту Gordonua.com, что перестрелка началась не по их вине.