$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-служба аэропорта Киев: Причиной ЧП с Boeing могла стать высокая скорость посадки

Пресс-служба аэропорта Киев: Причиной ЧП с Boeing могла стать высокая скорость посадки В аэропорту Киев утверждают, что вовремя чистят полосу от снега
Фото: Аеропорт Київ - Аэропорт Киев Жуляны / Facebook
Аэропорт Киев возобновил работу после инцидента с самолетом Львов – Киев, который выкатился за пределы посадочной полосы.

Причиной происшествия с самолетом авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Boeing 737-300, который утром 16 января выкатился за пределы полосы в международном аэропорту Киев (Жуляны), могла стать высокая скорость посадки. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта в Facebook.

"По оценкам диспетчеров аэропорта, у самолета была высокая скорость посадки и перелет точки касания полосы. Окончательные выводы сделает комиссия", – сказано в сообщении.

Таким образом, пресс-служба опровергла сведения, что причиной выкатывания была не расчищенная от снега посадочная полоса.

"ВПП аэропорта Киев была расчищена и готова к посадке самолета, коэффициент сцепления – 0,35, что позволяет принимать воздушные судна всех типов. Незадолго до посадки рейса 34L Львов – Киев совершил посадку самолет авиакомпании "Мотор Січ" MSI 203 Запорожье – Киев", – утверждают в Жулянах.

Обновляется. Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выкатился за пределы ВПП аэропорта "Киев". Никто...

Опубликовано Аеропорт Київ - Аэропорт Киев Жуляны 16 января 2016 г.

Инцидент с рейсом из Львова стал причиной временного прекращения работы аэропорта. С 16.00 Жуляны вновь принимают и отправляют рейсы, сообщила пресс-служба.

Самолет Boeing 737-300, совершавший 16 января рейс из Львова в Киев, при посадке выкатился за границы торца посадочной полосы. На борту Boeing было 134 пассажира и пятеро членов экипажа. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, самолет не получил повреждений.