$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура Николаева открыла уголовное производство по факту забастовки водителей маршруток

Прокуратура Николаева открыла уголовное производство по факту забастовки водителей маршруток

Из-за забастовки водителей маршруток на остановках образовались огромные очереди


Фото: nikvesti.com
Городскому главе Юрию Гранатурову в прокуратуре порекомендовали расторгнуть договоры с перевозчиками, которые 3 марта нарушили нормальную работу транспорта в городе.

Прокуратура Николаева открыла уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций в центре города из-за отказа водителей маршрутных такси выходить на работу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В прокуратуре установили, что 3 марта предприятия-перевозчики запретили водителям маршрутных такси выезжать на городские маршруты, что повлекло за собой нарушение нормальной работы транспорта.

Производство открыто по ч. 1 ст. 279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения или другим способом, которое нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или наступления иных тяжких последствий). 

Кроме того, начато уголовное производство по факту повреждения нескольких маршрутных такси. 

Также прокуратура направила городскому главе Юрию Гранатурову письмо, в котором инициирует расторжение договоров с предприятиями-перевозчиками на перевозку пассажиров.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

3 марта в Николаеве водители маршрутных такси отказались выходить на работу и объявили забастовку, требуя повысить цены на проезд. Трамваи и троллейбусы города были переполнены, многие люди добирались на работу пешком. На остановках образовались огромные очереди.