$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: В Донецкой области задержали сотрудника милиции, который совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся

Прокуратура: В Донецкой области задержали сотрудника милиции, который совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся Совершивший ДТП со смертельным исходом оказался сотрудником МВД
Фото: mvs.gov.ua
Милиционер совершил лобовое столкновение, в результате которого погиб водитель автомобиля Skoda Octavia, а двое его пассажиров находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии, сообщают в Донецкой облпрокуратуре.

В областной прокуратуре Донецкой области сообщили о задержании инспектора Славянского ГО ГУМВД Украины, который совершил ДТП с тяжелыми последствиями и скрылся с места происшествия, передает "Интерфакс-Украина".

"Установлено, что 1 августа в 21.30 в поселке Богородичное Славянского района Донецкой области милиционер, находясь за рулем автомобиля Toyota Prado, совершил лобовое столкновение с автомобилем марки Skoda Octavia", – сообщили в прокуратуре.

В результате ДТП 60-летний водитель автомобиля Skoda Octavia погиб на месте, а двое его пассажиров – женщина и 10-летний ребенок попали в больницу в крайне тяжелом состоянии. Виновник ДТП скрылся.

"Благодаря принятым оперативно-разыскным мероприятиям виновник ДТП задержан, им оказался участковый инспектор Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности в указанном ДТП", – заявили в прокуратуре.

Решается вопрос о сообщении милиционеру о подозрении в совершении уголовного преступления и избрания ему меры пресечения. Назначен ряд экспертиз, в ходе которых будет установлено, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения. Прокурор области взял ход досудебного расследования под личный контроль.

Накануне в МВД Донецкой области сообщили, что 1 августа около 19.30 по ул. Ленина в с. Богородичное Славянского района неустановленный водитель автомобиля Toyota Prado выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia, который двигался во встречном направлении.