$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Прокуратура расследует гибель рабочего из-за взрыва на Кременчугском НПЗ photo icon

Прокуратура расследует гибель рабочего из-за взрыва на Кременчугском НПЗ В результате взрыва на Кременчугском НПЗ погиб рабочий-сварщик
Фото: mvs.gov.ua
В милиции заверили, что угрозы взрыва, пожара или нанесения вреда окружающей среде в результате чрезвычайного происшествия на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе отсутствуют.

Прокуратура Кременчуга расследует гибель человека во время взрыва на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе. Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Полтавской области, уголовное производство открыто по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, предварительно выяснила, что во время сварочных работ в результате взрыва погиб 48-летний местный житель, работник предприятия, осуществлявшего сварочные ремонтные работы.

В милиции подчеркнули, что по состоянию на 11.30 какие-либо угрозы взрыва, пожара или нанесения вреда окружающей среде отсутствуют.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

Сегодня в 9.45 на территории ПАО "Укртатнафта Кременчугский нефтеперерабатывающий завод" в Полтавской области произошел взрыв. Как сообщили в ГСЧС Украины, при проведении сварочных работ на пустой емкости объемом 400 кубических метров, где хранился метанол, произошла вспышка газовоздушной смеси. Прибывшим на место происшествия пожарно-спасательным подразделениям к ликвидации аварии приступать не пришлось, поскольку дальнейшего горения не было.