$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: Директор департамента Нацкомфинуслуг задержан при получении взятки в 60 тыс. грн

СБУ: Директор департамента Нацкомфинуслуг задержан при получении взятки в 60 тыс. грн По решению суда, чиновник отстранен от занимаемой должности 
Фото: sbu.gov.ua
Чиновник требовал деньги за предоставление лицензии на осуществление страховой деятельности, сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки в размере 60 тыс. грн директора одного из департаментов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Чиновник, который имеет второй ранг государственного служащего, требовал деньги за предоставление лицензии на осуществление страховой деятельности", – говорится в сообщении.

По решению Голосеевского районного суда Киева, чиновник отстранен от занимаемой должности и находится под круглосуточным домашним арестом.

В ходе проведения обысков у бывшего члена комиссии сотрудники СБУ изъяли договоры пользования индивидуальными банковскими сейфами, документацию на владение депозитами членов его семьи на общую сумму $700 тыс. и 5 млн грн.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК (получение взятки) Украины.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

29 января в Харькове задержан руководитель военкомата Октябрьского района Романенко Алексей Александрович за получение взятки за освобождение от мобилизации.

26 января силовики задержали трех сотрудников милиции Одессы при получении взятки в 52 тысячи гривен.