$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ: В Винницкой области задержали майора военкомата, требовавшего взятки от призывников

СБУ: В Винницкой области задержали майора военкомата, требовавшего взятки от призывников Правоохранители задержали злоумышленника после получения денег в его собственном автомобиле
Фото: sbu.gov.ua
Начальник отделения райвоенкомата города Могилев-Подольский получил от местного жителя $500 за отсрочку от мобилизации на один год, сообщает пресс-служба СБУ.

В Винницкой области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали майора военкомата, который требовал взятки от призывников, сообщает пресс-служба СБУ.

"Начальник отделения межрайвоенкомата города Могилев-Подольский незаконно получил от местного жителя 500 долларов США за отсрочку от мобилизации на один год", – говорится в сообщении.

21 мая правоохранители задержали майора после получения денег в его собственном автомобиле.

Установлено, что задержанный неоднократно предлагал аналогичные услуги другим призывникам за определенное вознаграждение.

Работнику военкомата сообщено о подозрении в совершении преступления, статья по которому предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.

22 мая был задержан военный комиссар в Донецкой области, который требовал 12 тысяч гривен от 22-летнего жителя Красноармейского района за освобождение от призыва на срочную службу в ВСУ.