$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ: В четырех городах Харьковской области готовились взрывы

СБУ: В четырех городах Харьковской области готовились взрывы Александр Пивовар рассказал, что все задержанные диверсанты участвовали в боевых действиях на Донбассе
Скриншот: glavnoe ua / YouTube
Начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар сообщил о задержании пяти групп диверсантов, которые готовили взрывы в Харькове, Купянске, Чугуеве и Краснограде.

В 2015 году сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали пять групп диверсантов, которые готовили взрывы в четырех городах Харьковской области. Об этом на пресс-конференции в Харькове рассказал начальник управления СБУ в области Александр Пивовар, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Только в этом, 2015 году, году нами задержаны пять групп, которые были заброшены сюда и готовили взрывы в Харькове, Купянске, Чугуеве и Краснограде", – сказал Пивовар.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Он уточнил, что все эти люди участвовали в боевых действиях в Луганской и Донецкой областях.

После взрыва у Московского районного суда Харькова, который произошел 19 января, правоохранительные органы начали в городе комплекс антитеррористических мероприятий.

Накануне харьковская СБУ сообщила о задержании 25-летнего гражданина России, который поддерживал связь с боевиками из "ДНР". По данным спецслужбы, в Купянске он организовал преступную группу из числа представителей местного криминалитета и вербовал наемников для незаконных вооруженных формирований.