$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: За получение взятки задержан замначальника таможенного поста Черкасской таможни

СБУ: За получение взятки задержан замначальника таможенного поста Черкасской таможни СБУ: Во время обыска было изъято более 90 тыс. гривен и $6000, полученные в качестве взятки от других предпринимателей
Фото: sbu.gov.ua
Чиновник требовал деньги от предпринимателей за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых в Украину товаров, сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали заместителя начальника таможенного поста "Умань" Черкасской таможни Государственной фискальной службы Украины за получение взятки в размере $3000. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Заместитель начальника таможенного поста требовал взятки от предпринимателей за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых в Украину товаров. Правоохранители задержали злоумышленника на "горячем" при получении $3000 за оформление груза с морепродуктами", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что во время обыска было изъято более 90 тыс. гривен и $6000, полученные в качестве взятки от других предпринимателей.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Украины.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

13 февраля в Харьковской области был задержан главный государственный инспектор таможенной службы, который за взятку обещал беспроблемный перевоз горюче-смазочных материалов (ГСМ) через украинско-российскую границу.