$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ: Задержанные в Донецкой области полицейские вымогали у коммерсанта взятку в 200 тыс. гривен

СБУ: Задержанные в Донецкой области полицейские вымогали у коммерсанта взятку в 200 тыс. гривен

Стоимость изъятых мясопродуктов составила 0,5 млн гривен


Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Полицейские обещали женщине закрыть уголовное производство и вернуть изъятые у нее автомобиль и мясопродукты на 0,5 млн гривен.

Работники полиции, задержанные 19 декабря сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и членами сводной мобильной группы в Донецкой области, вымогали у коммерсанта взятку в сумме 200 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Старший оперуполномоченный управления противодействия преступлениям в сфере экономики и следователь Волновахского отдела обещали за эту сумму закрыть начатое в отношении женщины уголовное производство, а также вернуть ей изъятые автомобиль и товар.

Сотрудники СБУ задержали вымогателей во время получения части взятки. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды).

Пресс-служба ведомства также сообщила, что стоимость изъятого у женщины мяса составила 0,5 млн гривен.

Начальник донецкого областного управления Национальной полиции (НП) Вячеслав Аброськин сообщил, что СБУ задержала в Волновахском районе сотрудников местного отделения полиции, еще не прошедших аттестацию.

Они вымогали взятку у контрабандистки, груз которой был задержанной несколько дней назад в Волновахском районе. Женщина пыталась наладить поставку мясных продуктов с подконтрольной Украине территории подельникам в "ДНР".

Аброськин добавил, что коммерсантка-контрабандистка по-прежнему остается на свободе и "готовится к очередной попытке доставить курятину к новогоднему столу террористов".