$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ поблагодарила жителей Мариуполя за бдительность при нахождении взрывного устройства

СБУ поблагодарила жителей Мариуполя за бдительность при нахождении взрывного устройства Обнаруженное в Мариуполе взрывное устройство
Фото: sbu.gov.ua

Самодельная бомба угрожала безопасности людей и окружающих зданий.

Служба безопасности Украины выразила благодарность неравнодушным жителям Мариуполя, которые помогли предотвратить террористический акт 8 июля, сообщила пресс-служба ведомства.

Выявленная и обезвреженная сотрудниками СБУ на остановке общественного транспорта самодельная бомба угрожала жизни людей и могла повредить окружающие здания.

"Бомба состояла из 200-граммовой тротиловой шашки, детонатора с часовым механизмом, элементов питания и поражающих предметов (гвозди, металлические гайки, винты и тому подобное)", — сказано в сообщении.

Выявить бомбу удалось благодаря анонимному звонку, поступившему на телефон оперативного дежурного Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Возле остановки общественного транспорта в районе Центрального рынка сотрудники СБУ нашли устройство и обезвредили его на месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного производства по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

Согласно сообщению Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, опасный предмет был выявлен 8 июля около 14.30 на остановке общественного транспорта, расположенной у перекрестка улиц Артема и Николаевской.