$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ заблокировала утечку информации с серверов Госфискальной службы

СБУ заблокировала утечку информации с серверов Госфискальной службы СБУ: У подозреваемого найдена электронная переписка с потенциальными покупателями
Фото: tsn.ua
Информация с ограниченным доступом об экспортно-импортных операциях использовалась для продажи, сообщает Служба безопасности Украины.

Служба безопасности Украины прекратила продажу информации с ограниченным доступом об экспортно-импортных операциях предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленник незаконно собирал данные в Единой автоматизированной информационной системе Государственной фискальной службы Украины", – говорится в сообщении.

Во время обыска у подозреваемого изъяли компьютерное оборудование, которое использовалось для сбыта информации, и банковские платежные карточки, на которые перечисляли средства за получение данных с ограниченным доступом.

Также найдена электронная переписка с потенциальными покупателями.

Открыто уголовное производство по ст. 361-2 (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом) Уголовного кодекса Украины.