$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ задержала гражданина России по подозрению в покушении на кандидата в народные депутаты Украины

СБУ задержала гражданина России по подозрению в покушении на кандидата в народные депутаты Украины Владимир Борисенко после покушения попал в больницу
Фото: Київщина / Facebook
Глава СБУ Валентин Наливайченко доложил президенту о первых результатах расследования нападения на кандидата в нардепы от "Народного фронта" Владимира Борисенко.

СБУ задержала и допрашивает подозреваемого в покушении на кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко. Задержан гражданин России 1974 года рождения, уроженец Курска. Его подозревают в наемничестве для подготовки покушения, сообщает пресс-служба СБУ.

Совместные группы МВД и СБУ работают круглосуточно. Уже установлены обстоятельства покушения, опрошены свидетели и организованы экспертизы, сейчас следователи на основании свидетельских показаний устанавливают личности других исполнителей и заказчиков покушения, доложил глава СБУ Валентин Наливайченко президенту Украины Петру Порошенко.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

В ночь с 20 на 21 октября на кандидата в депутаты от "Народного фронта" Владимира Борисенко было совершено покушение: в него выстрелили из огнестрельного оружия и бросили взрывпакет. По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, Борисенко сейчас находится в больнице в состоянии болевого шока.

Президент Петр Порошенко поручил срочно провести расследование нападения на кандидата в нардепы от "Народного фронта" Владимира Борисенко.

Дело о покушении на кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко в Борисполе переквалифицировано в террористический акт.