$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала одессита, выписывавшего наркотики по почте

СБУ задержала одессита, выписывавшего наркотики по почте В посылках находились амфетамин и героин
Фото: sbu.gov.ua
Посылки с наркотиками и психотропными веществами приходили из Европы и Южной Америки.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе местного жителя при получении по почте посылки с наркотическими веществами, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что подозреваемый заказывал наркотики через интернет и получал их через оформленный на подставное лицо абонентский ящик в одном из почтовых отделений.

"Чтобы избежать уголовного преследования правоохранителями, он использовал специальные криптологические программы шифровки корреспонденции и электронную систему перевода денег", – говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудники Управления СБУ в Одесской области задокументировали четыре почтовых отправления из Европы и Южной Америки, в которых находились амфетамин, метилендиоксиметамфетамин и героин.

Фото: sbu.gov.ua

Фото: sbu.gov.ua

Подозреваемого задержали во время получения очередной посылки. У него изъяли травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Задержанный предупрежден в подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 305 (контрабанда наркотиков), 307 (незаконное сбережение или сбыт наркотиков) и 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.