$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала семерых подозреваемых в нападении на Лещенко и Найема

СБУ задержала семерых подозреваемых в нападении на Лещенко и Найема Лубкивский сообщил о задержании семи подозреваемых в нападении на кандидатов в нардепы
Фото: zn.ua
Задержанных везут в Знаменку для проведения следственных действий, сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Сотрудники СБУ и МВД задержали семь человек, подозреваемых в нападении на кандидатов в народные депутаты Светлану Залищук, Сергея Лещенко и Мустафу Найема.

Об этом в Facebook сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"Менее чем через девять часов с момента нападения на кандидатов в народные депутаты Сергея Лещенко, Мустафу Найема и Светлану Залищук совместными усилиями МВД и СБУ были задержаны семь подозреваемых", – написал он.

По информации Лубкивского, сейчас задержанных везут для проведения следственных действий в Знаменку (Кировоградская область). 

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 26 октября, на кандидатов в депутаты от Блока Петра Порошенко, бывших журналистов "Української правди" Сергея Лещенко и Мустафу Найема напали неизвестные. По словам Найема, нападение произошло между селами Казарня и Суботцы Кировоградской области. Семь человек забросали машину камнями, разбили стекла. У Лещенко, как сообщил Найем, порезана рука и легкая ссадина на лице.