$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала троих мужчин, которые готовили теракты в Одессе

СБУ задержала троих мужчин, которые готовили теракты в Одессе СБУ предотвратила серию терактов в Одессе
Фото: sbu.gov.ua
Ответственность за теракты, по замыслу задержанных, должна была взять на себя несуществующая "Украинская красная армия".

Служба безопасности Украины задержала в Одессе троих членов террористической группы, которые за вознаграждение в размере $50 тыс. готовили серию резонансных преступлений.

По данным пресс-центра СБУ, все задержанные – местные жители.

"В планы террористов входил, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу злоумышленников, должна была взять на себя мифическая организация "Украинская красная армия", – говорится в сообщении.

У задержанных обнаружили и изъяли пакет со взрывчатым веществом (типа аммонала), четыре снаряженных детонатора, 30 горелок, колбу с веществом для выпаривания гексогена, пистолет "Вальтер", 16 патронов для ПМ, охотничий нож, вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

СБУ открыла уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Всем троим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.