$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала в Марьинке бывшего госслужащего из Житомира, который сотрудничал с террористами

СБУ задержала в Марьинке бывшего госслужащего из Житомира, который сотрудничал с террористами СБУ задержала сообщника террористов из Житомира
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Злоумышленник выехал на временно оккупированную территорию в начале года и наладил работу "органа исполнительной власти" в Донецке.

В районе города Марьинка Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего госслужащего из Житомира, который занимал руководящую должность в "государственном органе" самопровозглашенной "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Преступник въехал на временно оккупированную территорию в начале года. Он выполнял поручения главарей "ДНР" и наладил работу "органа исполнительной власти", который якобы занимался защитой прав потребителей. На деле же "контролеры" проверяли деятельность местных предпринимателей, накладывали на них штрафы, а полученные средства использовали для финансирования "ДНР".

Соучастника террористов подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической организации или участие в ней).