$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Шокин уволил за нарушение правил прокурорской этики зампрокурора Харьковской области Кващука

Шокин уволил за нарушение правил прокурорской этики зампрокурора Харьковской области Кващука Заместитель прокурора Олег Кващук уволен за драку в ночном клубе Харькова
Фото: khar.gp.gov.ua
Олег Кващук уволен по результатам служебной проверки, проведенной по факту публикации в сети интернет видеозаписи конфликта, произошедшего 8 августа 2015 года в клубе Panorama Lounge в Харькове, сообщили в пресс-службе ГПУ.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин за грубое нарушение правил прокурорской этики и совершение проступка, порочащего работника прокуратуры, уволил с занимаемой должности заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука, сообщает пресс-служба ГПУ.

"По результатам служебной проверки, проведенной по факту публикации в сети Интернет видеозаписи конфликта, который имел место 8 августа 2015 года в клубе Panorama Lounge в городе Харькове, установлено, что заместитель прокурора Харьковской области Олег Кващук, грубо нарушая правила прокурорской этики и общепринятые нормы морали и поведения, во время личного конфликта с посетителями заведения спровоцировал его обострение и причинил телесные повреждения гражданину. Своим позорным поступком он скомпрометировал звание работника прокуратуры", – заявили в прокуратуре.

Ранее в интернете появилось видео с камеры наблюдения возле ночного клуба, на котором человек, похожий на зампрокурора Харьковской области Олега Кващука, бьет кулаком в лицо мужчину. В связи с публикацией этого видео ГПУ назначила служебное расследование.