$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Местный житель в Мукачево был застрелен, когда пытался успокоить своего знакомого из "Правого сектора"

СМИ: Местный житель в Мукачево был застрелен, когда пытался успокоить своего знакомого из "Правого сектора" Погибший тренировался в спортзале "Антариса"
Фото: turest.com.ua
Мужчина пытался убедить своего знакомого остановиться, однако тот выстрелил ему в голову, сообщило УНН.

Один из погибших в перестрелке в спортивном комплексе в городе Мукачево был застрелен после того, как узнал одного из бойцов "Правого сектора". Об этом сообщило "УНН" со ссылкой на информацию сотрудника туркомплекса, имя которого агентство не называет.

Погибший был местным жителем и тренировался в спортзале комплекса. Когда начали разворачиваться трагические события, он как раз выходил с тренировки.

"Он вышел на улицу, где увидел "Правый сектор". Этот человек узнал одного из них – также местного жителя", – цитирует агентство сотрудника туркомплекса.

Мужчина пытался убедить своего знакомого не вдаваться в крайности и остановиться. Однако, по словам очевидца, последний подошел к мужчине, поднял автомат и выстрелил ему в голову.

Источник агентства уточнил, что погибший не был сотрудником комплекса, как это сообщали некоторые СМИ.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

11 июля в городе Мукачево произошла перестрелка между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. Бойцы "Правого сектора", в частности, были вооружены снайперскими винтовками, пулеметом и гранатометом.

"Правый сектор" сообщил о гибели двоих своих бойцов. По состоянию на 13 июля в больницах Закарпатья, по данным местных властей, остается восемь пострадавших в результате перестрелки в Мукачево, двое из них – тяжелые.

С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды.