$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Самолет, разбившийся на Львовщине, использовали для туристических авиапрогулок

СМИ: Самолет, разбившийся на Львовщине, использовали для туристических авиапрогулок Двухместный самолет Zenair Zodiac могли использовать по заявкам туристов
Фото: en.wikipedia.org
По данным сайта Zaxid.net, установлен владелец легкомоторного судна, потерпевшего крушение у села Лесновичи Львовской области, в результате которого погибли два человека.

Владельцем легкомоторного самолета Zenair Zodiac, разбившегося 4 октября у села Лесновичи в 40 километрах от Львова, является бизнесмен Ярослав Наконечный, который предоставлял судно для туристических полетов, сообщил со ссылкой на свои источники интернет-ресурс Zaxid.net.

Наконечный сам является летчиком, однако за штурвалом в воскресенье находился не он, проинформировал сайт. Фамилии погибших, 54-летнего пилота и 31-летнего пассажира, в правоохранительных органах не называют.

МВД Львовской области открыло уголовное производство по ст. 276 п. 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта), сообщила пресс-служба областного управления милиции. Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.