$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В Киеве избили журналиста из Новой Зеландии

СМИ: В Киеве избили журналиста из Новой Зеландии Джаред Морган живет в Киеве с 2011 года
Фото: Jared Morgan / Facebook
По словам журналиста Андрея Алексина, Джаред Морган с сотрясением мозга находится в больнице скорой помощи. Милиция проверяет информацию об инциденте.

В Киеве неизвестные избили журналиста из Новой Зеландии Джареда Моргана. Об этом в Facebook сообщил журналист Андрей Алексин.

По словам Алексина, нападение произошло ровно неделю назад в восемь вечера рядом с домом, где живет Морган. Якобы трем юношам не понравились проукраинские взгляды журналиста. Пострадавший полагает, что это могли быть беженцы.

"Услышали, что говорит по-английски по телефону, подошли поинтересоваться, что забыл в Украине. Ответил, что любит эту страну, гордится Майданом и т. д., и услышал: "Ах ты, пиндос бандеровский!" Далее помнит плохо. Очнулся ночью. Дополз до дома", – написал Алексин.

Сейчас Морган находится в больнице скорой помощи с сотрясением мозга.

Граждане френды, фолловеры и просто добрые люди! Новозеландский журналист Jared Morgan, который не один год работал в ...

Posted by André Alexin on 27 березня 2015 р.

На сайте Министерства внутренних дел Украины сообщается, что столичные правоохранители проверяют сообщение об избиении журналиста. Вместе с тем в ведомстве уточнили, что пока в милицию не поступило заявление от потерпевшего представителя масс-медиа, также отсутствуют сообщения об инциденте от медицинских учреждений.

Как отмечает "Телекритика", Морган живет в Киеве с 2011 года. Он является лауреатом премии ассоциации журналистов Kiwi.