$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В Ровенской области сотрудники частной охранной фирмы применили травматическое оружие против волонтеров

СМИ: В Ровенской области сотрудники частной охранной фирмы применили травматическое оружие против волонтеров Конфликт со стрельбой произошел на территории предприятия "Украинская теплоизоляционная компания"
Фото: charivne.info

По данным издания "Костопольские новости", конфликт произошел на территории предприятия "Украинская теплоизоляционная компания", которое занимали волонтеры. Милиция сообщила о двоих пострадавших и троих задержанных.

Утром в понедельник, 11 мая, в городе Костополь Ровенской области между сотрудниками частной охранной фирмы "Кольчуга" и волонтерами, которые ремонтировали технику для военных антитеррористической операции (АТО), произошел конфликт со стрельбой. 

Как отмечает издание "Костопольские новости", конфликт произошел на территории предприятия "Украинская теплоизоляционная компания", которое занимали волонтеры. Пытаясь их выселить, охранники применили травматическое оружие.

Милиция информацию о происшествии подтвердила. Как сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины, в 11.00 поступила информация, что на территории предприятия неизвестные стреляют и бросают камни в окна.

"Установлено, что конфликт возник между арендодателем и арендатором. Спор между двумя противоположными сторонами длится уже не один день, первый митинг состоялся в пятницу, 1 мая", – отметили в милиции.

После сегодняшнего инцидента в больницу попали двое мужчин с травматическим ранением мягких тканей левой голени. Трое участников конфликта были задержаны. В МВД уточнили, что правоохранители проводят проверку и устанавливают детали происшествия.

Видео: Костопільські НОВИНИ / YouTube