$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый: Дело об обстрелах моего дома состоит из сотен томов, но результатов нет

Садовый: Дело об обстрелах моего дома состоит из сотен томов, но результатов нет Андрей Садовый заявил, что обстрелы его дома во Львове до сих пор не расследованы
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Мэр Львова Андрей Садовый сказал, что хотя расследование обстрелов его дома брало под свой контроль высшее руководство Украины, виновные в преступлениях до сих пор не установлены.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в расследовании обстрелов его дома уже собрались сотни томов дела, но результата до сих пор нет. Об этом он рассказал в среду, 5 августа, в эфире "Радіо Свобода".

"Уже больше года длится расследование. Следователь информирует, что там сотни томов дела, но решения нет", – сказал Садовый.

Он отметил, что расследование дела под свой контроль взяли президент, премьер, спикер парламента и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Все взяли под свой контроль! Я понимаю, что, возможно, есть более важные дела... Но результата пока нет", – подчеркнул политик.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

Дом Садового во Львове дважды обстреливали из гранатомета – в июле и декабре 2014 года. В обоих случаях никого из членов семьи политика дома не было.

Сам Садовый заявил, что до нападений ему не угрожали, но давление на себе он чувствует постоянно.