$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сакварелидзе: В Кировоградской области прокурорский работник задержан за взятку в $6,5 тыс.

Сакварелидзе: В Кировоградской области прокурорский работник задержан за взятку в $6,5 тыс. Изъятые деньги с трудом уместились на столе
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook
Операция по документированию преступления заняла два месяца, сообщил замгенпрокурора Давид Сакварелидзе.

В Кировоградской области разоблачена коррупционная преступная деятельность группы лиц, в которую входил начальник одного из подразделений прокуратуры Кировоградской области. Прокурорский работник задержан в момент получения взятки, сообщил в своем Facebook заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"На протяжении двух месяцев этот руководитель через посредника требовал и неоднократно получал по частям взятку на общую сумму $6500 за принятие процессуальных решений в пользу заявителя. Несколько часов назад этот прокурорский работник и посредник были задержаны нашими следователями и прокурорами совместно с оперативниками СБУ при получении последней части взятки в сумме $3300", – сообщил Сакварелидзе.

По месту работы прокурора и по месту жительства соучастников правонарушения прошли обыски, в ходе которых изъято более $5 тысяч и более 50 тысяч гривен, рассказал замгенпрокурора.

"Несомненно, мы будем ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для обоих фигурантов", – подытожил Сакварелидзе.

Сегодня успешно завершилась двухмесячная операция по документированию коррупционной преступной деятельности группы лиц, ...

Опубликовано Davit Sakvarelidze 13 января 2016 г.