$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Следком РФ: Подозреваемый в расстреле медиков в Крыму не стоял на учете у психиатра

Следком РФ: Подозреваемый в расстреле медиков в Крыму не стоял на учете у психиатра "Глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что убийца, по предварительным данным, психически нездоров
Фото: 15minut.org
По сообщению Следственного комитета России по республике Крым, мужчина, которого подозревают в вооруженном нападении на подстанцию скорой помощи в Симферополе, женат, имеет троих детей.

Подозреваемый в убийстве двоих медиков скорой помощи и ранении еще двоих в Симферополе не стоял на учете у психиатра, его состояние после поимки определит экспертиза, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на начальника пресс-службы управления Следственного комитета России (СКР) по республике Крым Евгения Беликова.

"Его сначала надо поймать, потом назначат экспертизу. Сейчас вам никто не скажет, вменяемый он или нет. На учете он не стоял", – сказала Беликова. По ее словам, мужчина женат, имеет троих детей. 

Беликова сообщила, что близкие подозреваемого шокированы произошедшим. "Говорят, не ожидали, что их родственник может совершить что-то подобное, характеризуют его положительно", – добавила она.

26 сентября в аннексированном Симферополе неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи и открыл огонь предположительно из охотничьего ружья 12-мм калибра по медперсоналу.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что убийца, по предварительным данным, психически нездоров.

"Милиция" оккупированного Крыма разослала в СМИ информацию о "главном подозреваемом", который является отцом оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева, проходящего, по данным "агентства", по делу о гибели двух человек под стенами республиканского парламента 26 февраля 2014 года.