$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Состояние Кернеса улучшается

Состояние Кернеса улучшается Кернеса попробуют отключить от аппарата искусственного дыхания
Фото: city.kharkov.ua
Мэр Харькова Геннадий Кернес все еще находится в состоянии медикаментозного сна.

В ближайшие дни израильские медики будут отключать мэра Харькова Геннадия Кернеса от аппарата искусственного дыхания. Об этом заявила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сообщает пресс-служба харьковского горсовета.

По ее словам, состояние здоровья Геннадия Кернеса стабильное, но пока еще тяжелое.

"Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока еще тяжелое. Вы знаете, каковы объемы повреждений, но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания", – сообщила Горбунова-Рубан.

Первомай в Украине. В ожидании войны. Онлайн-репортаж

28 апреля в Геннадия Кернеса стреляли, мэр Харькова был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. Основная версия милиции – месть сепаратистов. 29 апреля ночью Кернеса отправили на лечение в Израиль.

30 апреля в Израиле Кернесу сделали вторую операцию.

Мэра Харькова пытались убить неоднократно. До выстрела в спину 28 апреля его несколько раз "жгли" и "взрывали". Gordonua.com подготовил историю покушений на Геннадия Кернеса.