$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Спикер АТО Мотузяник: В Сватово жертв нет, населению ничего не угрожает

Спикер АТО Мотузяник: В Сватово жертв нет, населению ничего не угрожает Взрывы в Сватово не угрожают местному населению, заявил Мотузяник
Фото: svatovo.ws

Причины пожара на складе боеприпасов в Сватово Луганской области пока неизвестны, сообщил спикер АТО Александр Мотузяник.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что на данный момент жертв в результате пожара и взрывов на складе боеприпасов в Сватово нет.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"По состоянию на эту минуту жертв этого происшествия нет, можем также сообщить, что местному населению сейчас ничего не угрожает. На месте происшествия сейчас уже работает комиссия Министерства обороны и Генштаба, работает военная служба правопорядка. Кроме этого, сейчас максимально используются все меры, чтобы локализовать и прекратить пожар, который продолжается", – сообщил Мотузяник.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: 112 Украина / YouTube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Причины пожара на данный момент неизвестны.

Вечером 29 октября стало известно, что в городе Сватово Луганской области загорелись склады с боеприпасами. По словам местных жителей, склады горят в районе Сватовского молокозавода. Снаряды детонируют и взрываются. Мобильная связь не работает. Люди прячутся в подвалах.

По данным МВД, сотрудники МВД Украины совместно со спасателями Госслужбы по ЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия.

Сообщалось, что в результате ЧП погиб один человек.