$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер Генштаба ВСУ Селезнев: Ситуация в Сватово остается сложной, на место выехала группа офицеров Генштаба

Спикер Генштаба ВСУ Селезнев: Ситуация в Сватово остается сложной, на место выехала группа офицеров Генштаба Селезнев: Говорить о причинах возгорания преждевременно
Фото: uacrisis.org
Говорить о причинах ЧП на складах боеприпасов в Сватово преждевременно, заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Для расследования обстоятельств и причин пожара на складах воинской части в Сватово Луганской области на место происшествия выехала группа офицеров Генерального штаба Вооруженных сил Украины, заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер ведомства Владислав Селезнев.

"Ситуация в Сватово остается сложной, на место выехала группа офицеров Генштаба в главе с генералом Владимиром Хижим, – сказал Селезнев. – Задача специалистов – выяснить причины случившегося, сейчас говорить о том, что привело к пожару, преждевременно".

Селезнев уточнил, что склады, на которых сдетонировали боеприпасы, находятся в расположении воинской части, являющейся вспомогательным подразделением ВСУ, задача которого – "осуществление взаимодействия с соединениями, принимающими участие в антитеррористической операции на первой линии обороны".

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. По словам местных жителей, склады находятся в районе Сватовского молокозавода. Снаряды детонируют и взрываются. Мобильная связь не работает. Люди прячутся в подвалах.

По данным МВД, сотрудники милиции совместно со спасателями Госслужбы по ЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил о том, что возбуждено уголовное дело по статье терроризм.

Есть информация о гибели одного человека.