$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер МВД: В Сватово на месте работает три отделения Госслужбы по ЧС

Спикер МВД: В Сватово на месте работает три отделения Госслужбы по ЧС МВД и спасатели выдвинулись в Сватово для локализации пожара
Фото: Артем Шевченко / Facebook
Взрывы происходят на складе артиллерийских боеприпасов в одной из военных частей. На месте работает начальник милиции Луганской области, сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

В городе Сватово Луганской области, где на территории одной из воинских частей взорвались артиллерийские боеприпасы, работают сотрудники милиции и Государственной службы по чрезвычайным происшествиям (ГСЧС). Об этом в Facebook сообщил спикер Министерства внутренних дел (МВД) Украины Артем Шевченко.

По его информации, взрывы начались около 19.45.

"На месте работает начальник милиции Луганской области Юрий Покиньборода. Три отделения ГСЧС уже задействованы, готовится к отправке сводный отряд. Главная задача – безопасность жителей Сватово", – написал он.

МВС і ДСНС приступили до локалізації надзвичайної пригоди у Сватовому, де о 19:45 розпочалися вибухи на складі артбоєпри...

Posted by Артем Шевченко on 29 октября 2015 г.

По данным местных жителей, горят военные склады в районе Сватовского молокозавода. В городе слышны взрывы. Люди прячутся в подвалах, а мобильная связь работает с перебоями.

Сватово находится на подконтрольной Украине территории.