$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд взял под стражу руководителя "Красноармейскугля"

Суд взял под стражу руководителя "Красноармейскугля" Руководителя предприятия взяли под стражу
Фото: telegraf.com.ua
Директор госпредприятия "Красноармейскуголь" обвиняется в растрате имущества и незаконном обращении с оружием.

Генеральный директор государственного предприятия "Красноармейскуголь" по решению суда взят под стражу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Так, во время обыска у руководителя предприятия обнаружен и изъяты карабин и 240 патронов к нему, которые являются автоматическим огнестрельным оружием и охотничьими боеприпасами.

Ему также сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ходатайству прокуратуры Донецкой области судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в размере 5 млн грн.

Досудебное расследование продолжается.

21 марта в подконтрольном Украине городе Красноармейске Донецкой области в одном из складских помещений правоохранители обнаружили и изъяли для экспертизы оружие и символику незаконных вооруженных формирований. По данным милиции, при осмотре помещения были найдены два ручных противотанковых гранатомета, обрез охотничьего ружья, штык-нож, патроны, два детонатора с кусками проволоки, бронежилет, символика "ДНР" и "Оплота", топографические карты и агитационные материалы.