$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Теракт в Тель-Авиве: Нападавшим был палестинец, никто из сотрудников Russia Today не пострадал

Теракт в Тель-Авиве: Нападавшим был палестинец, никто из сотрудников Russia Today не пострадал В результате теракта в Израиле погибли два человека
Фото: IDF / Twitter
Сотрудники телеканала Russia Today не связывают нападение на офисное здание в Тель-Авиве со своей профессиональной деятельностью, заявила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Стали известны новые детали нападения на офисное здание в Тель-Авиве, где расположена редакция российского телеканала Russia Today.

Как сообщает официальный Twitter вооруженных сил Израиля, в результате нападения палестинского террориста погибли два человека, а еще один получил ранения. Террорист уже задержан.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян заявила в Twitter, что никто из сотрудников телеканала не пострадал, а нападение, по их мнению, не связано с профессиональной деятельностью.

Издание Jerusalem Post пишет, что преступник, которому было 36 лет, действовал в одиночку и был задержан гражданскими лицами, которые передали его полиции. Он атаковал местных жителей возле магазина Judaica, где как раз проходила молитва. Магазин находится в том же офисном здании, где работает местная редакция Russia Today.

Телеканал RT отказался от комментариев и готовит по этому поводу официальный пресс-релиз, сообщило агенство РБК.

О нападении на офис Russia Today ранее заявляла корреспондент телеканала Пола Слиер. Тогда сообщалось об одном погибшем и трех раненых.