$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Бориспольском районе обнаружены два трупа со следами пыток

В Бориспольском районе обнаружены два трупа со следами пыток Окрестности села Гнедин
Фото: zn.ua
Погибших нашли в окрестностях села Гнедин, куда, предположительно, ранее был вывезен активист Евромайдана Игорь Луценко.

В окрестностях села Гнедин Бориспольского района Киевской области обнаружены два трупа со следами пыток и обмотанными скотчем головами. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники.

Сельский участковый Александр Здор подтвердил обнаружение лишь одного тела, сообщив, что на нем действительно присутствуют следы пыток. Сейчас труп, по словам участкового, направлен в морг.

Именно в этот район ранее был вывезен активист Евромайдана Игорь Луценко. Вместе с ним был похищен еще один активист – Юрий Вербицкий. Его судьба на данный момент неизвестна.

Сам Луценко после освобождения рассказал, что Вербицкого сильно избивали. Он также сообщил, что в гаражах, где его какое-то время держали вместе с Вербицким, был еще один похищенный.

"Юрия и еще одного парня, лицо которого я в этом гараже или контейнере не видел, но чье присутствие почувствовал, забрали очень быстро", – сказал он.

Луценко также отметил, что избивавшие его люди могли в прошлом работать в милиции.